четверг, 16 февраля 2012 г.

Афиша спектакля "Беда от нежного сердца"

афиша-012-7 (440x700, 137Kb)

О пьесе «БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА»

ВОДЕВИЛЬ
графа Владимира Соллогуба
«БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА»
или «Кой чёрт догадал в этом доме поселиться»

пятница, 13 января 2012 г.

Женитьба Бальзаминова

В 2010 году , когда изучали пошкольной программе творчество А.Н.Островского, решили поставить самую известную в наши дни комедию " Женитьба Бальзаминова" В этот раз две женские ролии( Матрёны и Белотеловой ) сыграли мальчики: Егоров Денис и Барышков Егор. Очень хорошо у них получилось! Смеху было много Все участники играли здорово!

Я встретил вас



В 2010 году учащиеся 10-а класса обратились к творчеству Ф.И.Тютчева. Была составлена композиция по стихам. Назвали мы спектакль: " Я встретил вас".

Василий Теркин

теркин2009 (577x433, 137Kb)

В 2009 году в литературном клубе "Бродячая собака" был представлен спектакль, поставленный по поэме А.Твардовского, "Василий Тёркин". Костюмы сшиты, музыка (песни военных лет) подобрана, декорации (очень простенькие) сделаны просто замечательно.


Барышня - крестьянка

Учащиеся 9-А класса впервые вошли в наш литературный клуб и с большим интересом взялись за подготовку спектакля по повести А.С.Пушкина "Барышня  - крестьянка".
  
Режиссер: Кохановская Катя
Сшила прекрасные костюмы (атласные сарафаны и рубашки) - костюмер: Ефремова Катя
Декоратор (шикарное оформление сцены): Дубровская Настя


Алла Петровна подобрала музыку (ВАЛЬСЫ ЕВГЕНИЯ ДОГИ), которая была основным фоном в эпизодах свидания главных героев. В сценах гулянья звучала русская народная музыка.
Танцы помогала ставить руководитель кружка танцев "Амотэ", Светлана Владимировна.

вторник, 10 января 2012 г.

Роль школьного театра

"Время сейчас трудное. Изменился взгляд на искусство, в том числе и на литературу. Из лексики, как и из жизни, исчезают " добрые слова": любовь, сочувствие, искренность, сострадание. Всё больше иностранных терминов Они наполнили всё жизненное пространство и душу. Нам, словесникам, предназначено воспитывать красотой.А она ещё держится в нашей классике. Для этого необходимо сотворчество учителя и ученика .Очень хорошо сказал Тютчев о единстве, которое, по словам Бисмарка, может быть спаяно " железом лишь и кровью", " а мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней".